ПОИСК

Любимые тройняшки «фактов» вера, надя и люба учатся рисовать, обожают наряжаться и слушать сказки

0:00 29 листопада 2002
На днях девочкам исполнилось пять лет

… Накануне третьего тысячелетия, 31 декабря 1999 года, на первой странице «ФАКТОВ» появилась фотография этих малышек. Барышни двух лет от роду сидели… на горшках. Они как раз научились самостоятельно пользоваться этим предметом обихода. А еще им нравилось самим есть кашу большими ложками. Уморительное было зрелище. Тогда мы и назвали их любимой тройней «ФАКТОВ». Хотя наше знакомство началось еще тогда, когда они только родились. Кстати, и газета, и малышки в этом году отпраздновали свое пятилетие.

Когда мы вместе с главным акушером-гинекологом столичного управления здравоохранения, главным врачом киевского роддома N 5 Михаилом Макаренко и его заместителем Дмитрием Говсеевым приехали в гости к семье Савченко-Кошарных, нас встретили три маленькие нарядные феи. Они тут же сообщили, что платья им купила бабушка, и принялись распаковывать коробки с шоколадными конфетами. Настроение было радостно-оживленным, так что уговаривать Веру, Надю и Любу сфотографироваться нам не пришлось. Они с удовольствием позировали.

-- Даже сегодня помню день рождения этих тройняшек во всех деталях, -- вспоминает Михаил Макаренко. -- И врачи, и родители всегда больше любят «трудных» детей. А девочки были такими, и мы очень боялись их потерять. Верочка весила при рождении 1400 граммов, Надя -- 1600, а младшая, Любочка -- 1 килограмм 170 граммов. Они были слабенькими, и весь персонал роддома выхаживал их в течение месяца. Жизнь мамы, у которой открылось сильное кровотечение, удалось спасти благодаря тому, что кровь для нее сдали 11 бойцов «Беркута», им тогда командовал генерал Анатолий Куликов. Не раз помогал нам в трудных ситуациях и другой генерал, Александр Стеценко. Мы привыкли: если речь идет о здоровье наших пациенток, каждый делает то, что в его силах, чтобы спасти жизнь маме и ребенку. За последние пять лет в нашем роддоме появились на свет уже семь троен. Руководители столичной госадминистрации Александр Омельченко, Валерий Бидный особое внимание уделяют тому, чтобы обеспечить такие семьи жильем. И четырехкомнатная квартира, в которую после рождения тройняшек переселились Савченко-Кошарные, предоставлена благодаря вмешательству руководителей города. Теперь главное, чтобы малышки окрепли и росли счастливыми.

РЕКЛАМА

390

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів