ПОИСК
Україна

Окорочка, ставшие причиной массовых отравлений в россии, контрабандой переправятся в украину?

0:00 24 квітня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

28 тонн куриных окорочков были задержаны в Луганской области на границе с Российской Федерацией в ходе трехдневной операции «Заслон-2002».

-- Есть подозрения, что нам пришлось столкнуться с партией американских окорочков, которые стали причиной массовых отравлений в России. (Только в Калининграде число заболевших сальмонеллезом достигло тысячи человек. -- Ред. ). Возможно, теперь по бросовым ценам их пытаются сбыть в Украине, завозя контрабандным путем, -- заявил собкору «ФАКТОВ» Олегу Трачуку начальник таможенной стражи Луганской таможни Юрий Данилин. -- Сейчас проверяются предприниматели, которые должны были получить окорочка (большая часть из них должна была поступить в Мелитополь Запорожской области). Совместно с российской стороной будем искать отправителя груза.

Помимо окорочков, в ходе спецоперации были задержаны 71 тонна сахара и 4 тонны муки. А к разряду курьезных можно отнести задержание пограничниками и таможенниками в районе пункта пропуска Меловое 33-летнего жителя Свердловска (Луганская область), который пытался незаконно ввезти из России на своем «Мерседесе» 7200… резиновых калош и тапочек.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 24-Апрель-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів