ПОИСК
Події

В харцызске перед выходом на патрулирование города правоохранители «строятся» перед горсоветом

0:00 2 серпня 2002

Оригинальный метод профилактики уличной преступности введен в действие в Харцызском городском отделе милиции в Донецкой области. Каждую пятницу ровно в 17. 00 сотрудники милиции во главе с начальником милиции выстраиваются перед горсоветом. На построение всегда выходит либо городской голова, либо кто-то из его заместителей. Городское руководство высказывает свои пожелания милиционерам перед выходом на дежурство. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник милиции Харцызска Александр Кочурин, теперь и власть, и население видят, что улицы города находятся под контролем стражей правопорядка. И это дает свои результаты.

На пятницу выбор пал не случайно, -- говорит Александр Кочурин. -- Раньше накануне выходных, когда народ «расслабляется» горячительными напитками после трудовой недели, грабежи, разбои и драки на городских улицах фиксировались чаще, чем в любой другой день. Теперь же к дежурству по городу привлечены подразделения «Беркут» и группы велопатруля, появившиеся в Харцызске благодаря финансированию местной горадминистрации. Кроме того, из местного бюджета решено выделять ежемесячные премии особо добросовестным участковым инспекторам милиции.

Как сообщил «ФАКТАМ» мэр Харцызска Олег Ляшенко, результаты нововведения налицо: за последние два с половиной месяца на улицах города по пятницам и в выходные дни не было зарегистрировано ни одного серьезного правонарушения. А на «построение», по словам мэра, стали приходить и местные жители, которые высказывают свои просьбы и пожелания по наведению порядка в городе.

РЕКЛАМА

496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів