ПОИСК

В донецке открылся центр экстремальной психотерапии

0:00 30 серпня 2002
Здесь могут получить помощь те, кто попал в аварию или пережил пожар

-- Пациенты центра -- люди, которые пострадали во время аварий на производстве, побывали в дорожно-транспортных происшествиях, на пожаре, в общем, пережили тяжелый психологический стресс, -- сообщил «ФАКТАМ» директор областного медико-психологического центра, главный психотерапевт Управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации доктор медицинских наук Михаил Беро.

Это специализированное медучреждение относится к разряду так называемых подразделений медицины катастроф. В Украине аналогичные центры уже есть в столице и Харькове. Донецкий центр появился по решению сессии областного Совета «для улучшения оказания медико-психологической и медико-терапевтической помощи страдающим нервными расстройствами, … с учетом частоты аварий на предприятиях».

Направить больного в это бесплатное медучреждение может любой врач. Специалисты, работающие в центре, прошли специальное обучение на курсах экстремальной психиатрии и психотерапии, которые организовал Институт социальной судебной психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения Украины.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів