ПОИСК
Україна

В азовском море всем миром ищут пропавших рыбаков

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В Запорожской области продолжаются поиски двух мужчин, отправившихся ловить рыбу на фанерной весельной лодке «Тузик» с базы отдыха «Строитель», расположенной на Федотовой косе Азовского моря.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Юрию Гаеву в областном управлении по чрезвычайным ситуациям, об исчезновении 26-летнего А. Борщенко и 50-летнего В. Наколюжного их родственники сообщили в милицию на следующее после ухода рыбаков в море утро. Но из-за плохих погодных условий выход поисковых судов был запрещен. В субботу людей пытались найти восемь лодок рыбхоза «Сыны моря», пограничники и милиция прибрежных районов области, в воскресенье к поискам подключился вертолет Ми-8 симферопольского госавиапредприятия «Универсал-авиа». Следов рыбаков обнаружить не удалось. Сейчас их ищут пограничники, милиция, рыбинспекция, рыбаки Акимовского, Приазовского, Приморского и Бердянского районов области. Предупреждены все суда, находящиеся в акватории Азовского моря, оперативные дежурные служб Донецкой, Херсонской областей, Крыма и Керчи.

А тем временем в Приазовском районе пытаются отыскать следы жителя села Степановка Первая 41-летнего Николая Антоненко, который ушел в море в субботу утром и не вернулся. Его пустая дюралевая весельная лодка «Язь» была обнаружена на следующий день в 250 метрах от берега.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 19-Февраль-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів