ПОИСК
Світ

Сев за руль иномарки, не имея даже навыков вождения автомобиля, 18-летняя девушка погибла сама и погубила еще шестерых человек

0:00 19 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедия произошла 16 февраля около пяти часов утра на 14-ом километре автодороги между селами Томашевка и Ермаково в Джанкойском районе Крыма. 18-летняя девушка, управлявшая автомобилем «Альфа-Ромео», превысила безопасную скорость движения, не справившись с управлением, выехала за границу проезжей части и врезалась в дерево. В результате столкновения от полученных травм на месте происшествия умерли парень и девушка. Еще пятеро молодых людей скончались при транспортировке в лечебные учреждения. Пассажир автомобиля Олег Я. , на которого была оформлена генеральная доверенность на право управления иномаркой, с тяжелыми травмами находится в бессознательном состоянии в реанимационном отделении Джанкойской райбольницы.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении ГАИ МВД Украины, позже выяснилось, что у находившейся за рулем иномарки Ирины Л. не было не только водительских прав, но даже навыков вождения автомобиля…

Еще одна трагедия произошла в тот день на трассе Киев--Харьков: в автокатастрофе погибли бывший первый замначальника УМВД Украины в Полтавской области Владимир Стороженко и его водитель.

Как сообщает полтавский собкор «ФАКТОВ» Анна Волкова, полковник милиции В. Стороженко работал первым заместителем начальника УМВД Украины в Полтавской области до выхода на пенсию, а в последнее время занимал должность советника главного милиционера области. В воскресенье вечером он вместе с водителем на ВАЗ-2109 направлялся в сторону Киева. В том же направлении ехал и молоковоз ЗИЛ-130 из Лубнов. В районе Решетиловки у ЗИЛа оторвалась прицепная емкость, которая и остановилась на разделительной линии. Водитель молоковоза стал разворачиваться, чтобы забрать ее, и выехал на полосу, по которой мчались «Жигули» Владимира Стороженко. Внезапное столкновение стоило жизни полковнику милиции и его водителю.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів