ПОИСК
Політика

Министр обороны владимир шкидченко: «сегодня содержать полк дешевле, чем его сокращать»

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня -- День защитника Отечества. В этот день по традиции представительницы прекрасной половины человечества поздравляют представителей сильной половины. При этом возраст и род деятельности любимых мужчин не имеет никакого значения. И все-таки больше всего поздравлений -- по праву! -- достается военным.

Накануне праздника на прямой телефонной линии в редакции «ФАКТОВ» побывал министр обороны Владимир Шкидченко. Не секрет, что украинская армия переживает сейчас не лучшие времена. Поэтому и вопросы, адресованные главе военного ведомства, касались самых больных тем. Звонили офицеры, звонили их родители и жены… Говорили о небольших пенсиях военных пенсионеров, об огромных и малоподвижных квартирных очередях, в которых многие стоят по десятку лет, постепенно расставаясь с надеждой… Владимир Петрович внимательно выслушал каждого. Одних записал к себе на личный прием, другим пообещал ответить письменно. Немедленного решения вопроса никому не обещал, но, по крайней мере, внимательное отношение к проблеме каждого -- гарантировал.

-- Многие видят наилучший выход из проблем в сокращении армии. Но чтобы сократить, к примеру, полк, расходы поначалу придется даже увеличить: выплатить пособия, причитающиеся уволенным офицерам, передать технику на хранение, рекультивировать землю, на которой стояла военная часть… Поэтому содержать полк дешевле, чем его сокращать, ведь эффект экономии проявится лишь через два-три года. Поэтому, чтобы пойти на решительное сокращение армии, нужно сначала значительно увеличить военный бюджет. К сожалению, у нас этого не понимают. В нынешнем году на содержание Вооруженных Сил в бюджете заложена сумма, составляющая лишь 67 процентов от наших потребностей.

И все же в потоке просьб и жалоб звонившие не забывали поздравить генерала армии с профессиональным праздником. Редакция «ФАКТОВ» от всей души присоединяется к их теплым словам. Желаем нашим защитникам крепкого здоровья, семейного благополучия и решения материальных проблем. Чтобы поводов жалеть о выборе настоящей мужской профессии не было никогда.

РЕКЛАМА

Подробно о беседе министра обороны Владимира Шкидченко с читателями «ФАКТОВ» читайте в ближайших номерах газеты.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів