ПОИСК
Культура та мистецтво

В день святого валентина на вечеринках любви вязали узлы на презервативах, выбирали королев красоты и изучали поцелуи

0:00 23 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

День святого Валентина стал просто-таки всенародным торжеством. В этом году по размаху и грандиозности празднования капиталистический день любви затмил наше пролетарское 8 Марта. И вот почему. В празднике соблюдено полное равенство обоих полов -- кто захочет, тот тому подарки и дарит. Все вечеринки в День Валентина и примыкающие к нему будни, естественно, были на тему любви.

Я готов целовать песок! Хозяйка галереи «Тадзио» Елена Ягодовская уже не первый год в День святого Валентина устраивает выставку с многозначительным названием «Поцелуйчики». Каждому художнику ставится сложная, но выполнимая задача -- создать фантазию на тему поцелуя. Почти сто лет назад это виртуозно сделал знаменитый Климт. И вот сейчас собрание невинных, страстных, пронзительных и порочных поцелуев и поцелуйчиков стало достоянием киевской общественности -- в выставке принимали участие 16 художников, у каждого из которых неповторимый стиль, своя творческая манера. Чувственные полотна располагали богемную публику к непринужденному общению за бокалом токайского вина и, разумеется, к поцелуям. Особенный восторг вызвала трогательная скульптура самого виновника торжества -- святого Валентина.

Ищите женщину! Тем временем в клубе «Нью-Йорк» выбирали красавиц: там состоялся Первый всеукраинский конкурс красоты и профессионализма. Ввела новшество компания «Укртелеком»: именно ее тридцать сотрудниц соревновались в финале, примеряя то строгую корпоративную форму, то открытые вечерние платья с кринолинами. Выходы конкурсанток перемежались песнями украинских звезд. Выступившая с рядом своих шлягеров Ирина Билык все повторяла в адрес красавиц-связисток: «Это ангелы, ангелы… ». Только к чему это было сказано, непонятно. Может, это слово особенно дорого певице в связи с наличием в репертуаре песни «Ты -- ангел». А, возможно, Ирине присуща необыкновенная проницательность: слово «ангел» переводится как «вестник». То бишь практически связист. Такие вот совпадения. На турнире красоты также выступили певицы Марийка Бурмака, Лина Скачко, а вели вечер мужчины -- телеведущие Антон Мухарский и Алексей Гончаренко. Оценивали красоту люди именитые: Таисия Повалий, Богдан Бенюк, композитор Александр Злотник. И таки оценили: победила одесситка Ирина Станиславская. Учитывая то, что на конкурсе «Мисс Украина» в прошлом году победила тоже одесситка, можно считать этот регион кузницей кадров. Красивых во всех отношениях.

Племя младое, незнакомое… В клубе «Сан-сити» ди-джей «Гала-радио» Паша устроил дикую выходку. В сопровождении местами одетых (в лохмотья) диких людей Паша вышел к публике в шкуре, с кольцом в носу, в перьях и с копьем. Напоминало это съемки проекта «Последний герой десять лет спустя»: доедены последние червяки, и гомо сапиенс окончательно утратили человеческий облик. Объявив себя вожаком «племени любви», Паша приставал к публике, затевал конкурсы, заставляя приличных людей вязать узлы на презервативах и передавать изо рта в рот (весьма эротичная картина) короткие трубочки для коктейлей. Между изнуряющими состязаниями песни о любви пели Ани Лорак и Дима Климашенко с дуэтом «Алиби».

РЕКЛАМА

Модные дизайнеры тоже не ударили в грязь лицом. В салоне Анны Бабенко по предварительно врученным валентинкам разыгрывались призы -- костюмы из бутика. А в Доме моды «Рито» гостям раздавали сердечки из кожи и меха пони, которые можно наклеивать на одежду. Живым воплощением святого Валентина в тот день стал спортивный комментатор Валентин Щербачев, который звал женщин за собой в Гималаи и демонстрировал документальный фильм, снятый во время последнего похода. Женщины восторженно охали, упивались картинами рискованных сплавов по горным рекам и разыгранного на высоте 5300 метров опасного футбольного матча, но в горы не спешили. Демонстрируя тем самым тезис, что мужчинами можно восхищаться сидя на месте.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів