ПОИСК
Україна

Находясь «под кайфом», наркоман решил, что журналистка хочет его… Избить, и брызнул ей в лицо соляной кислотой

0:00 28 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению Центра общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, в Бердянске задержан неработающий, ранее судимый 32-летний местный житель Б. , который вечером 28 января на улице плеснул соляной кислотой в лицо редактору ежемесячника «Бердянск деловой» Татьяне Горячевой. На допросе Б. рассказал, что в тот день, находясь в состоянии наркотического опьянения, он шел по улице и услышал за спиной быстрые шаги. Решив, что его хотят избить (ранее неизвестные неоднократно его избивали), Б. достал шприц с раствором соляной кислоты, который носил для самообороны, и выплеснул содержимое в лицо идущей сзади женщины.

Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Юрий Гаев, в настоящее время Б. отпущен на подписку о невыезде. А Татьяна Горячева, получившую ожоги лица и глаз, продолжает лечение в клинике в Одессе. Благодаря медикам один глаз удалось спасти, сейчас их усилия направлены на сохранение зрения во втором глазу. Врачи обещают, что и повреждения лица будут практически не заметны.

Шеф-редактор «Бердянска делового» Сергей Белоусов выразил благодарность всем, кто поддержал Татьяну Горячеву, перечислив на счет редакции материальную помощь. Это редакции многих газет (в их числе и «ФАКТЫ»), Союз журналистов Украины, жители и предприятия Бердянска.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів