ПОИСК
Україна

Потрошитель легковушек пользовался «чудо-ножницами», одним концом которых вскрывал иномарки, а другим -- отечественные машины

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Оперативники Замостянского РОВД Винницы задержали 26-летнего Игоря Д. во время очередной попытки залезть в чужой автомобиль. Оказалось, орудовал он ножницами, одно лезвие которых было заточено так, чтобы открывать замки иномарок, а другое было «подогнано» под отечественные легковушки. Задержанный сознался, что приобрел это «орудие труда» в Одессе и что на его счету -- десятки «выпотрошенных» автомобилей. Кстати, «работал» Игорь с автомобилями, припаркованными, как правило, на центральных улицах Винницы.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Замостянского райотдела милиции Василий Кравчук, ранее Игорь уже был судим за квартирную кражу. Легко и быстро вскрывая легковушки, он забирал из них магнитолы, барсетки и другие вещи, оставленные в салоне владельцами, а потом продавал их. Причем на автомобиле не было никаких внешних признаков проникновения, и возвратившийся хозяин долго оставался в недоумении по поводу того, куда подевалось его имущество.

Возбуждено уголовное дело. У Игоря оказалась хорошая память: он прекрасно помнит, что и где брал, и охотно рассказывает правоохранителям о своих «подвигах».

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів