ПОИСК

Девчушку, родившуюся в первые минуты нового года в столичном роддоме n5, акушерки прозвали снегурочкой

0:00 4 січня 2002
Мама же собирается дать ей вполне зимнее и праздничное имя Снежана. Ее день рождения родные и друзья всегда смогут отпраздновать спустя 25 минут после боя курантов, возвещающего приход Нового года

-- Если бы мечтала родить ребеночка в новогоднюю ночь, этого не случилось бы, -- говорит 18-летняя мама Анастасия. -- Но я была уверена, что в запасе еще минимум неделя. И вдруг к вечеру 31 декабря у меня начались схватки, малышка стала «толкаться», заставила собраться и отправиться в роддом. Видно, дочка сама выбрала для появления на свет этот праздничный день -- 1. 01. 2002. Возможно, характер такой -- любит во всем быть первой. Так ли это, я узнаю, когда она подрастет. А пока счастлива, что стала мамой. Надеюсь, в будущем у моей малышки появятся еще братики или сестрички. Я четвертый ребенок в нашей многодетной семье и очень люблю как старших, так и младшую сестричку. Дочка моя тоже будет окружена любовью и среди многочисленных родственников никогда не будет чувствовать одиночества.

-- Тысячи раз мне приходилось видеть улыбку счастья на лице женщины, которая только-только стала мамой. И это самые радостные моменты в жизни врача. Это -- вознаграждение за наш труд, -- говорит главный врач роддома N5, главный акушер-гинеколог столичного управления здравоохранения заслуженный врач Украины Михаил Макаренко. -- Конечно, наша работа состоит не только из радостных минут. Бывают экстремальные ситуации, когда спасти женщину и ребенка удается лишь благодаря высочайшему профессионализму и слаженной работе всего персонала -- хирургов, акушеров, неонатологов, реаниматологов, медсестер, нянечек. В последние годы здоровье женщин, идущих на роды, оставляет желать лучшего. И правильно поступают те, кто заранее готовится к этому важнейшему в жизни событию, кто находится под наблюдением специалистов весь период беременности. В канун Рождества хочу пожелать всем женщинам, чтобы к врачам они обращались лишь по одному поводу -- за помощью при родах. Пусть дети ваши появляются на свет в любви и радости, пусть растут они здоровыми и счастливыми. Чем больше их будет, тем надежнее будем чувствовать себя и все мы. Две тройни и 36 двоен появилось на свет в прошлом году в нашем роддоме, а всего за 2001 год здесь родились 3119 малышей. Для более чем трех тысяч счастливых мам, пап, еще большего числа бабушек и дедушек на какое-то время центром вселенной стал киевский роддом N5. И мы этому очень рады. Хотелось бы, чтобы наши дети когда-нибудь пришли сюда, чтобы самим стать родителями. Связь поколений должна продолжаться. В этом высший смысл дарованной нам жизни.

РЕКЛАМА
252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів