ПОИСК
Культура та мистецтво

Американской певице мэрайе кери предложили 50 миллионов долларов за то, что она… Не будет записывать новые диски

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Популярная американская певица Мэрайя Кери вновь оказалась в центре внимания западной прессы. Поп-дива может войти в мировую историю как первая исполнительница, которой звукозаписывающая компания заплатит за то, чтобы она… не выпускала новые диски!

В апреле прошлого года фирма «Верджин» (»Virgin») подписала с Мэрайей контракт на 100 миллионов долларов. Певица обязалась записать пять новых дисков. Первый из них -- «Блеск» (»Glitter») -- вышел в сентябре. Однако вместо предрекаемого суперуспеха альбом ждали весьма скромные результаты. Пока он разошелся тиражом два миллиона экземпляров. Для сравнения: пластинка мисс Кери «Мьюзик бокс» 1993 года была в десять раз популярнее. Критики считают, что певице не повезло: появление «Блеска» в продаже совпало с терактами 11 сентября.

Руководство «Верджин» было разочаровано. А тут еще Мэрайя, впав в депрессию из-за неудачного любовного романа, попыталась покончить с собой. (»ФАКТЫ» писали об этом происшествии. ) Взвесив все «за» и «против» бизнесмены из звукозаписывающей компании рассудили, что лучше заплатить неустойку за одностороннее расторжение 100-миллионного контракта. Юристы «Верджин» предложили мисс Кери одноразовую выплату в сумме 50 миллионов долларов, если она не будет настаивать на выполнении условий апрельского соглашения. Поп-дива пока не ответила.

РЕКЛАМА

215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів