ПОИСК
Культура та мистецтво

Пока телезрители наблюдали за олегом скрипкой в роли кузнеца вакулы, лидер «вв» успел перевоплотиться в элвиса пресли и френка синатру

0:00 4 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Песню «Ромашки спрятались, поникли лютики» в исполнении Скрипки прилетели послушать даже послы Германии и Грузии

Олег Скрипка, вместо того чтобы почивать на лаврах после участия в проекте «Вечера на хуторе близ Диканьки», продолжил эксперименты: перед самым Новым Годом в харьковском ночном клубе «Роддом» состоялась презентация нового проекта лидера «ВВ» и джазового оркестра под управлением саксофониста с мировым именем Игоря Бутмана. Правда, на этот раз инициатива создания нового тандема принадлежала не лидеру «ВВ», известному своими неожиданными творческими союзами, а прославленному джазмену. Вечеринка в стиле 50-х совпала с памятной для любого меломана датой: пятьдесят лет назад благодаря культовому радиодиджею Алану Фриду человечество впервые услышало слово «рок-н-ролл», до сих пор обозначая им все новое, энергичное и неожиданное. Скрипка впервые за свою почти пятнадцатилетнюю карьеру исполнял исключительно чужие песни -- хиты Френка Синатры и Элвиса Пресли, которые в свое время перевернули наши представления о музыке. Эти песни предложил ему Игорь Бутман, а Олег, в свою очередь, чтобы не отрываться от корней, дополнил программу хитом 60-х «Ромашки спрятались, поникли лютики», который стараниями лидера «ВВ» превратился в блюзовую композицию. Ну а на бис Скрипка в сопровождении оркестра исполнил «Постой, паровоз» и «Шумел камыш». Дабы лицезреть этот союз, в Харьков чартерным рейсом специально на концерт прилетели сразу две VIP-персоны -- послы Германии и Грузии в Украине.

Лидер группы «Танок на Майданi Конго» побывал в роли бармена

Долгожданная презентация альбомов сразу двух лидеров украинской альтернативной музыки -- групп «Тартак» и «Танок на Майданi Конго» -- состоялась накануне новогодних праздников в стильном клубе «44», что на Крещатике. Дебютная пластинка «Тартака» называется «Демографiчний Вибух», второй альбом «Танков» скромно именуется «Неформат». По мнению критиков, оба альбома -- самые настоящие аудиобомбы. В день, а точнее, вечер презентации тихая атмосфера клуба была взорвана невиданным количеством прессы -- около 400 человек. По уже сложившейся традиции Фоззи -- один из фронтменов «Танков» -- занял позицию за барной стойкой. Те, кому удавалось подобраться к бару, получали бокал пива, обменивались парой фраз с музыкантом-барменом и принимались за чтение пресс-релиза. Виктор Придувалов, который тоже должен был принять участие в пресс-конференции в качестве ответчика, наотрез отказался быть мишенью для объективов телекамер, поскольку пришел в «44» прямо с трехсуточного марафона -- монтажа последнего клипа «Танков» «Люба Люба». Однако он не уставал задавать провокационные вопросы музыкантам и выдавать одну за другой колкие реплики из зала.

Первыми на сцену вышла группа «Тартак» -- исполнив почти все песни из дебютного альбома и сорвав заслуженный шквал аплодисментов, команда уступила сцену «Танку». Как всегда у «Танков», не обошлось без сюрпризов: во время исполнения песни «Зачекай» на сцену вылез главный молодожен 2002 года Дизель из «Грин Грея», гитарные пассажи которого в очередной раз подтвердили статус мэтра. В следующей песне гитару взял уже Виктор Придувалов, а затем на сцене показался лидер «Тартака» Сашко Положинский, который дописал собственный куплет к одной из песен «Танков».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів