ПОИСК
Культура та мистецтво

Художественный руководитель национального театра русской драмы имени леси украинки михаил резникович стал заслуженным деятелем искусств россии

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин в связи с 75-летием Национального академического Театра русской драмы имени Леси Украинки вручил главному режиссеру и художественному руководителю театра Михаилу Резниковичу диплом и знак заслуженного деятеля искусств Российской Федерации за вклад в дело развития и пропаганды русской культуры. Указ о присуждении Михаилу Резниковичу этого почетного звания подписал сам президент России Владимир Путин.

После торжественной церемонии вручения состоялся юбилейный спектакль Театра русской драмы «И все это было. И все это будет… » В нем -- сцены из наиболее ярких спектаклей театра 50-х--90-х годов, с участием народного артиста России Вячеслава Езепова, народных артистов Украины Николая Рушковского, Татьяны Назаровой, Людмилы Кадочниковой, Лидии Яремчук, Юрия Мажуги, Александра Смолярова и многих других.

РЕКЛАМА
257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів