ПОИСК
Події

«если ты меня бросишь, я снова стану голубым»

0:00 17 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Изменить свою нетрадиционную ориентацию внук согласился только с… интимной помощью родной бабушки

В поликлинике возле окошечка регистратуры выросла небольшая очередь: администратор никак не могла взять в толк, чего хочет от нее пожилая женщина, какого врача она ищет. В районных поликлиниках не хватает врачей основных специальностей, а уж найти сексопатолога, консультирующего бесплатно, вообще невозможно. Нина Андреевна совсем расстроилась и присела на скамеечку возле входа в поликлинику. Больше держать в душе свою беду она не могла. Ей необходимо было с кем-то посоветоваться. А с кем? Да с первым встречным…

Нина Андреевна давно пребывает в самых «растрепанных» чувствах. Вот уже полгода она почти не спит. Да и как тут заснешь, когда рядом лежит молодой горячий мужчина -- ее внук.

Заметив, что у внука нет подружек, бабушка начала бить тревогу

-- Мамуль,-- раздался в трубке голос дочери, -- Юра в этом году школу заканчивает, ты помнишь? Хочет в КПИ поступать. Ты его приютишь?

-- Конечно, Леночка! -- Нина Андреевна была просто счастлива. -- Пусть приезжает в любое время и живет у меня, сколько захочет. Я ведь так по вам скучаю, а теперь Юрочка мне старость скрасит.

РЕКЛАМА

Тут Нина Андреевна, правда, несколько преувеличила. На бабушку взрослого внука она совсем не похожа. Дочку родила в восемнадцать, а в тридцать шесть уже стала бабушкой. Сейчас ей пятьдесят три, но выглядит она лет на десять моложе. Завистливые соседки говорят, что Нину Андреевну красит одиночество. Ведь ей только о себе и нужно заботиться. С мужем она много лет назад развелась, а дочка с семьей давно живет в небольшом городке под Киевом.

В конце августа Юра переехал к бабушке. У него начиналась веселая студенческая жизнь, а Нина Андреевна словно переживала вторую молодость. Она с интересом расспрашивала внука о его делах в институте, с удовольствием кормила вечно голодных ребят. Сначала все было отлично, а потом Нина Андреевна вдруг заметила, что у Юры совсем нет подружек. За те полгода, пока он у нее жил, ему ни разу не позвонила девушка, ни разу в гости не забежала какая-нибудь студенточка. Нина Андреевна стала внимательнее следить за внуком. Она даже позвонила дочери и спросила, встречался ли Юра с девушками.

РЕКЛАМА

-- Мамочка, Юрка в школе напряженно учился, чтобы в институт без блата поступить. А если свободная минутка появлялась -- в футбол с ребятами во дворе гонял. Ты же знаешь, он серьезный мальчик.

-- Лена, так не бывает. Неужели он в школе не влюблялся? Ты сама сразу после школы замуж выскочила за одноклассника. Да и я тоже, -- пыталась выяснить подробности Нина Андреевна. -- Похоже, ты о родном сыне ничего не знаешь…

РЕКЛАМА

-- Да все я знаю, -- раздраженно ответила дочь. -- Ничего у него в школе не было. У каждого свои сроки взросления, мама.

«Я стала любовницей своего внука»

Но Нина Андреевна разволновалась не на шутку. Она регулярно читала газеты и смотрела телевизор, и свобода нравов современной молодежи ее шокировала и пугала. Ей казалось, что интимные отношения между мужчинами -- это просто недостаток воспитания, который перерастает в тяжелую болезнь. Значит, если не упустить момент, болезнь можно предупредить профилактическими методами. Нина Андреевна решила поговорить с Юрой по душам.

Юра слушал сбивчивую бабушкину лекцию с сочувственной улыбкой. Его невозмутимость сразу ошарашила Нину Андреевну. Рассказ о СПИДе, который подкарауливает каждого мужчину нетрадиционной ориентации, и описание прелестей гетеросексуальной жизни не произвели на внука никакого впечатления. Нина Андреевна начала краснеть и запинаться, а потом и вовсе замолчала. Юра обнял ее за плечи, глянул в лицо и вдруг нежно поцеловал в губы. Нина Андреевна машинально ответила на его поцелуй, подумав, что внук так благодарит ее за чуткость. А Юра поцеловал ее еще раз и еще, и еще…

И тут на Нину Андреевну будто нашло какое-то затмение. Сердце стучало, как сумасшедшее, голова кружилась, ей было так хорошо и так ужасно…

Очнулась она в своей постели. Юры рядом не было. Нина Андреевна провела рукой по влажному лбу. Что это было? Сон? Явь? Нет, не может быть. Она накапала себе корвалола и через некоторое время заснула.

Утром Юра разбудил бабушку ласковыми поцелуями. Едва проснувшись, она в испуге отшатнулась от него.

-- Господи, Юра, что ты делаешь?

-- А мне вчера показалось, что тебе понравилось… -- улыбаясь, ответил внук. -- Ты такая необыкновенная. Мне было очень хорошо с тобой.

-- Что понравилось? О чем ты говоришь?! -- дрожащим от страха голосом прошептала Нина Андреевна.

-- Бабуль, ну ты даешь! Мы же с тобой вчера переспали, -- удивился Юра. -- Между прочим, я первый раз в жизни был с женщиной, мне очень понравилось. А тебе?

Нина Андреевна еле нашла в себе силы попросить внука выйти и оставить ее одну. Целый день она провела в своей комнате, пытаясь совладать со своими нервами и хоть немного успокоиться. Ничего не получалось. Одна-единственная мысль вертелась у нее в голове: «Я стала любовницей своего внука. Как теперь жить? Как смотреть в глаза Юре, дочери, людям? Что делать?»

А вечером пришел Юра и быстро расставил все точки над «i».

-- Бабуля, я так понял, ты беспокоишься насчет моей сексуальной ориентации, -- ничуть не смущаясь, начал он. -- В общем-то ты права. До вчерашнего вечера я считал себя «небесно голубым». Но теперь я готов пересмотреть свои взгляды. Ты просто волшебница. Наверное, тебе сейчас нелегко. Но я уже все обдумал.

-- Юрочка, как ты можешь так спокойно со мной разговаривать? -- прервала его Нина Андреевна. -- Я не верю, что все это действительно с нами случилось! Может, это какой-то кошмарный сон или кто-то нас загипнотизировал? Я где-то читала, что такое бывает.

-- Возможно, с кем-то и бывает. Но у нас все было на самом деле. И все было замечательно. Ты такая опытная, сексуальная и ласковая… Я просто голову потерял.

-- Юра, я тоже потеряла голову. Наверное, это временное помешательство. Давай сейчас же все забудем. Ничего не случилось. Только так мы сможем выйти из этой ситуации, -- строго сказала внуку Нина Андреевна.

-- Смотри, бабуль, если ты меня бросишь, я снова на мальчиков переключусь. А там, сама знаешь, СПИД, случайные связи, наркотики. А я у тебя единственный внук все-таки… Да и подумай, мать о нас может «случайно» узнать или твои соседи. Ты представляешь, что тогда начнется?

«Если ты расскажешь кому-то о наших отношениях, я напишу заявление в милицию»

Так у Нины Андреевны началась новая жизнь. Юра беззастенчиво ее шантажировал, угрожая оглаской. Он пригласил своих однокурсников, которые, гадко улыбаясь и хихикая, сделали в квартире кардинальную перестановку. Теперь у бабушки с внуком была спальня с зеркалом от старого трельяжа на потолке и «супружеским» ложем 2х2 метра. Нине Андреевне пришлось узнать много нового о любовной науке. Юра перепробовал все возможные и невозможные сексуальные изыски, почерпнутые им из порножурналов и фильмов. А в один прекрасный день он в ультимативной форме объявил бабушке, что скоро к ним присоединятся его друзья и подруги.

-- Бабуль, это так интересно! Тебе будет что вспомнить на старости лет. Кто из твоих подружек занимался групповухой со студентами? Наверняка никто! -- воодушевленно говорил Юра.

На следующее утро Нина Андреевна отправилась в поликлинику, надеясь найти специалиста, который поможет ей в таком щекотливом вопросе. Но безуспешно. Надо было самой искать выход из положения. И женщина решила еще раз поговорить с внуком.

-- Юра, я упаковала твои вещи и сложила у входной двери. Ты сегодня же съедешь. Я была очень рада, когда ты поселился у меня, но сейчас я с еще большей радостью распрощаюсь с тобой навсегда. А если ты вздумаешь поделиться с кем-то своими впечатлениями о наших отношениях, я напишу заявление в милицию, а копии отправлю твоей маме и в деканат института.

Юра, ни слова не говоря, взял свои сумки и ушел. Через пару дней Нине Андреевне позвонила дочка и попросила ее… не обижаться на внука:

-- Юра мне позвонил, сказал, что переехал к друзьям. Он же такой общительный мальчик, ему будет лучше в компании однокурсников. И тебе будет спокойнее, ты ведь привыкла жить одна. Не обижайся на него, мамуль! Я Юрке скажу, чтобы он не забывал тебя проведывать.

-- Ну что ты, Леночка, никаких обид! Я действительно немного устала от шумной молодежи. Надеюсь, теперь все будет в порядке…

1139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів