ПОИСК
Україна

Позавчера в луцке остановились все троллейбусы

0:00 25 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

В среду на два часа на улицах Луцка замер весь электротранспорт. Как сообщает собкор «ФАКТОВ» Сергей Коломеец, это произошло из-за обесточивания городским филиалом «Волыньоблэнерго» троллейбусных линий. Причина -- более чем миллионная задолженность транспортников перед энергетиками.

Энергетики свои действия аргументируют тем, что «троллейбусники» вот уже более полутора лет регулярно недорассчитываются с ними как минимум за 30 процентов потребленной энергии. Директор же Луцкого предприятия электротранспорта Владимир Марушкин сетует на то, что подавляющее большинство пассажиров -- пенсионеры, которые пользуются троллейбусами бесплатно, а еще 20 процентов населения ездят за полцены. Полную стоимость проезда (35 копеек) оплачивают лишь 30 процентов пассажиров.

Благодаря вмешательству Луцкого городского головы Антона Кривицкого, пообещавшего найти 500 тысяч гривен для частичного погашения долга, троллейбусы под конец рабочего дня все-таки продолжили движение по маршрутам. Однако В. Марушкин иллюзий по этому поводу не питает: он уверен, что, пока власти надлежащим образом не пересмотрят «льготную политику», вверенному ему предприятию из-под долгового пресса не выбраться.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 25-Январь-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів