ПОИСК
Україна

Руководство банка «андреевский» считает незаконными действия налоговой милиции

0:00 26 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство банка «Андреевский» считает незаконными действия сотрудников налоговой милиции по отношению к банку и готово доказывать свою правоту в судебном порядке. Об этом говорится в заявлении банка, распространенном агентством «Интерфакс-Украина».

В заявлении также сообщается о том, что Государственной налоговой администрации (ГНАУ) и Национальному банку Украины (НБУ) переданы документы, подтверждающие законность, легальность и прозрачность деятельности банка.

Руководители «Андреевского», в частности, считают незаконным наложение 30 ноября 2001 года ареста на денежные средства на балансовых счетах банка, где находились деньги 30 фирм-клиентов, по уголовному делу, возбужденному по факту подделки неустановленными лицами налоговых документов, в том числе налоговой декларации.

Кроме того, руководство банка заявляет о незаконности изъятия 6 декабря 2001 года сотрудниками налоговой милиции финансовых документов банка без их описи и без предоставления в распоряжение банка копий документов. До настоящего времени эти документы банку не возвращены.

РЕКЛАМА

В связи с этим «Андреевский» обжаловал действия налоговой милиции в Генеральной прокуратуре, в результате чего 21 декабря 2001 года были отменены постановления следственных органов о наложении ареста на его расчетные и балансовые счета.

В заявлении банка также утверждается, что обвинения Александра Охрименко, ранее занимавшего должность заместителя председателя правления банка, в злоупотреблении служебным положением безосновательны.

РЕКЛАМА

Напомним, что Александр Охрименко задержан 7 января текущего года, а 10 января арестован и помещен в следственный изолятор управления Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний в Киеве и Киевской области.

По данным Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, только в августе-сентябре 2001 года на счета фиктивных предприятий в «Андреевском» поступило около 500 млн. гривен, которые в дальнейшем разными путями были переведены в теневой наличный оборот.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів