ПОИСК
Політика

Владимир литвин: выборы должны стать состязанием, которое позволит выработать приемлемую программу развития страны

0:00 29 січня 2002
А не противостоянием кандидатов в народные депутаты

Глава Администрации Президента Владимир Литвин все еще проходит курс лечения после случившейся перед Новым годом автокатастрофы, в которой он получил серьезные травмы. Между тем Владимир Михайлович по мере возможности выполняет свои должностные обязанности в возглавляемой им структуре.

О реагировании Администрации Президента на публикации в СМИ

Говоря о сделанном Администрацией Президента в последнее время, Владимир Литвин обратил, в частности, внимание на оперативное реагирование на публикации в СМИ о преступлениях в Украине. Так, по словам главы президентской администрации, Леонид Кучма отдал соответствующие поручения в отношении нескольких совершенных недавно в Одессе преступлений, о которых много говорилось в печати и на телевидении. Кроме того, как передает «Интерфакс-Украина», В. Литвин сообщил, что Президент уже дважды отдавал поручения по публикации в газете «ФАКТЫ, в которой речь шла о зверском изнасиловании девушки в Херсонской области. Леонид Кучма требует рассмотреть это дело с учетом всех обстоятельств для установления истины.

О деталях автокатастрофы, в которой пострадал Владимир Литвин

Что же касается уголовного дела, в котором глава президентской администрации фигурирует в качестве потерпевшего (ДТП на Обуховской трассе, случившееся 29 декабря минувшего года), то Владимир Литвин считает странным одно стечение обстоятельств: столкновение его автомобиля с «Жигулями» произошло на трассе именно перед тем, как по ней должен быть проехать автомобиль Президента.

Об этом, по информации УНИАН, он заявил журналистам в Житомире на пресс-конференции. По словам Литвина, 29 декабря утром он был у себя на служебной даче под Киевом и собирался в отпуск в Ивано-Франковск. Но до отправления в аэропорт планировал посетить официальное мероприятие в столице. Рассказывая о деталях ДТП, глава Администрации сообщил, что когда он уезжал с дачи, Президенту уже подали машину. А это значит, что трассу перед проездом автомобиля главы государства должны были перекрыть. Тем не менее, столкновения машины главы Администрации с «Жигулями» лоб в лоб избежать не удалось. По мнению Литвина, объяснением случившегося может быть то, что водитель этой машины уснул за рулем…

РЕКЛАМА

О декларациях о честных выборах некоторых политических сил

Владимир Литвин, возглавляющий избирательный блок «За единую Украину!», поделился с журналистами и своим мнением по поводу предстоящих парламентских выборов. В частности, он считает, что выборы должны стать состязанием, которое позволит выработать приемлемую программу развития страны. По данным УНИАН, отвечая на вопрос журналистов, не должны ли правоцентристские партии объединиться во время избирательной кампании для борьбы с «черным пиаром», В. Литвин сказал, что сегодня многие кандидаты «подпишут все что угодно правой рукой, а левой будут совершать другие действия, так как ставка на этих выборах является очень высокой». Этим объясняется и тот скепсис, с которым В. Литвин относится к декларациям некоторых субъектов избирательного процесса о честности. Гораздо эффективнее, считает лидер блока «За единую Украину!», не воевать против кого-то, а искать общие идеи и способы их воплощения в жизнь.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів