ПОИСК
Політика

Деньги, которые будут выплачены экс-премьеру крыма сергею куницыну за моральный ущерб, он собирается отдать семьям воинов-афганцев

0:00 31 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Уже вторая судебная инстанция признала клеветой обвинения бывшего главы крымского правительства в злоупотребелении служебным положением

Экс-премьер Крыма Сергей Куницын будет баллотироваться в депутаты Верховного Совета автономии по одному из мажоритарных округов. Его кандидатуру выдвинули четыре трудовых коллектива родного города Куницына -- Красноперекопска, и регистрация прошла, что называется, без сучка без задоринки.

Хотя нервы претенденту на мандат доверия крымчан все же слегка потрепали. Процесс регистрации в кандидаты проходил параллельно с судебными слушаниями по иску Сергея Куницына к Афанасию Иванову, который заявлял о злоупотреблениях со стороны экс-премьера. Впрочем, вердикт по этому делу был вынесен еще в конце прошлого года. Он гласил, что распространенные А. Ивановым через местную газету сведения о якобы незаконном получении С. Куницыным земельного участка в Красноперекопске, а также использовании служебного положения в корыстных целях и других противоправных действиях признаны не соответствующими действительности. Тогда суд обязал Иванова возместить Куницину моральный ущерб в размере 5600 гривен.

Но, как передает «Интерфакс-Украина», по просьбе ответчика апелляционный суд Симферополя уменьшил сумму компенсации до 3600 грн. В остальной же части, то есть относительно недостоверности опубликованной информации о Куницине, подтвердил обоснованность решения предыдущей судебной инстанции.

Экс-премьер Крыма заявил, что деньги, полученные в возмещение морального ущерба, он передаст в фонд помощи семьям воинов-афганцев.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів