ПОИСК
Події

Иномарка, водитель которой уснул за рулем, на полном ходу врезалась в колонну автобусов с детьми

0:00 12 липня 2002
Водитель легковушки погиб. Направлявшиеся на отдых дети, слава Богу, не пострадали

В среду в 10. 20 на 216-м километре автодороги Славянск -- Донецк -- Мариуполь столкнулись автомобиль «Опель-Вектра» и автобус ЛАЗ, в котором 35 детей ехали в оздоровительный лагерь.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела профилактической работы Управления ГАИ Донецкой области подполковник милиции Сергей Макштарев, водитель иномарки, двигавшейся в сторону Донецка, по всей видимости, уснул за рулем, и его машина, перескочив разделительный газон шириной в 4,5 метра, лоб в лоб столкнулась с автобусом (иномарка въехала в левое переднее колесо ЛАЗа), двигавшимся в составе колонны в направлении Мариуполя.

27-летний водитель «Опеля» от полученной травмы скончался на месте. Находившиеся в ЛАЗе люди не пострадали, а сам автобус получил механические повреждения.

По словам С. Макштарева, две автоколонны -- по 10 автобусов каждая -- в сопровождении четырех патрульных машин везли 600 детей в оздоровительный лагерь ОАО «Макеевский металлургической комбинат им. Кирова». Пострадавший автобус двигался в составе второй колонны вторым. Находившиеся в патрульной машине сопровождения сотрудники ГАИ, миновавшие место ДТП, уже ничего не смогли предпринять для предотвращения аварии.

РЕКЛАМА

На какой скорости двигался «Опель», установит автотехническая экспертиза. По мнению работников ГАИ, столкновения избежать было невозможно, несмотря на то, что дорога, на которой произошло ДТП, относится к первой категории: трасса в прекрасном состоянии, достаточно широкая, с каждой стороны разделительного газона имеет две проезжих полосы по 7,5 метра каждая.

Детей из пострадавшего автобуса пересадили в резервный, следовавший в составе колонны.

РЕКЛАМА

277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів