ПОИСК
Світ

В одно и то же время на одной улице одессы сорвавшийся с крыши здания филармонии камень убил семилетнюю девочку, а на другой рухнул балкон аварийного дома, на котором стояли двое детей

0:00 25 липня 2002

ЧП произошло во вторник около 14. 30 на улице Пушкинской в самом центре Одессы: камень, сорвавшийся с крыши здания областной филармонии, упал прямо на проходившую мимо семилетнюю девочку. Ребенка срочно доставили в специализированный детский медицинский центр имени академика Резника. Увы, врачи оказались бессильны: полученные травмы были несовместимы с жизнью.

Как полагают сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям, упавший на девочку парапетный камень, вероятнее всего, во время сильного порыва ветра был сбит ветвями растущих у здания огромных платанов.

Известно, что семилетняя Вика приехала отдохнуть в Одессу вместе с мамой из Раздельнянского района Одесской области.

Почти в это же время в доме N 63 по улице Раскидайловской рухнул… балкон второго этажа. В момент падения на нем стояли двое детей -- брат и сестра. Четырехлетний Женя, можно сказать, отделался легким испугом (как сообщил завотделением реанимации областной детской больницы Владимир Босенко, мальчику обработали раны и отпустили домой), а 12-летняя Аня была доставлена в областную детскую больницу в крайне тяжелом состоянии. По словам медиков, у девочки сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей правого предплечья, множественные ушибы… Но врачи убеждены, что жизнь их пациентки вне опасности.

РЕКЛАМА

Обстоятельства и причины обрушения части аварийного дома, помимо специалистов, выясняют правоохранительные органы.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів