ПОИСК
Україна

В результате взрыва неизвестного устройства пятеро ужгородских подростков угодили в реанимацию

0:00 14 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Чрезмерное любопытство 14--17-летних подростков стало причиной несчастного случая, произошедшего позавчера вечером в Ужгороде. Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Закарпатской области Иван Томашук, предварительно установлено, что один из мальчишек еще в ноябре прошлого года нашел полиэтиленовый пакет с каким-то небольшим устройством квадратной формы. Более четырех месяцев подросток хранил находку у себя и лишь в этот вторник вместе с друзьями решил испытать ее. Вечером в лесном массиве микрорайона «Шахта» приятели извлекли из кулька предмет и с помощью батарейки замкнули два торчащих оголенных провода. Очевидно, ребята считали, что имеют дело с обычной дымовой шашкой, но оказалось, что это не так.

Прогремел взрыв, в результате которого пятеро подростков получили серьезные ожоги рук и глаз и попали в реанимацию. Одному из них пришлось удалить глаз.

По предварительным данным, взорвавшийся предмет -- имитационное взрывное устройство. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА

 


«Facty i kommentarii «. 14-Март-2002. Первая страница.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів