ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр малинин спускался с потолка дворца «украина» и подметал сцену

0:00 14 березня 2002
В Киев певец приехал со своим сыном Никитой

Александр Малинин прибыл в Киев за сутки до своего юбилейного концерта «Десятый бал». Без супруги Эммы, но в сопровождении старшего сына Никиты, который участвовал в программе отца как бэк-вокалист.

Разместили звезду в люксе столичного пятизвездочного отеля «Премьер-палас». Потчевали в не менее дорогом ресторане «Первак». Александр не стал мелочиться и без ложной скромности заказывал самые дорогие из меню блюда, преимущественно национальной кухни. Что же касается выпивки, то популярный артист и примерный семьянин воздерживался от употребления алкоголя, предпочитая минеральную воду без газа. Все свободное время Малинин проводил в своем номере, принимая гостей и своих давних друзей. По словам певца, несмотря на множество выступлений и усталость, он очень доволен украинским туром.

К концерту в «Украине» от усталости не осталось и следа, и певец выложился, что называется, на все 100. На «Десятом балу» российской звезды присутствовали сам Президент Украины Леонид Кучма и посол России Виктор Черномырдин. Меры безопасности были строжайшие, поэтому, чтобы попасть в зал, зрителям пришлось пройти через несколько кордонов охраны.

Перед публикой Александр Малинин предстал в совершенно непривычном амплуа, то и дело разрушая стереотипы образа печального рыцаря. Певец говорил на украинском языке, исполнил «Черемшину» и «Два кольори». Зал пел вместе с певцом заводную «Хмуриться не надо, Лада», а всеми любимую «Леди Гамильтон» Малинин посвятил самой любимой женщине… теще. При исполнении одной из песен Александр в образе дворника мел сцену и танцевал с метлой. Во Дворце «Украина» шел самый настоящий листопад, а во время одной из песен над залом выросла радуга, созданная по специальным новейшим технологиям.

РЕКЛАМА

Весь вечер Малинин удивлял не только песнями, но и своими нарядами, облачаясь то в белые кожаные брюки-клеш и красную куртку с золотыми вставками, то в джинсовый костюм с вышитым на куртке золотом двуглавым орлом. А в начале второго отделения певец спустился с потолка.

В финале концерта певец вышел в зрительный зал поздороваться с VIP-гостями. Под шквал аплодисментов на сцену вынесли шикарную корзину с красными розами и нежно-розовыми герберами от Президента Украины и роскошный букет из светлых астр и бордовых роз от Виктора Черномырдина. После концерта звезда уединилась с почетными гостями на импровизированный фуршет.

РЕКЛАМА

«ФАКТАМ» удалось пообщаться с Малининым-младшим.

-- Никита, ты не боишься остаться в тени знаменитого отца?

РЕКЛАМА

-- Не думаю, что детям звезд трудно. По-моему, даже наоборот.

-- Отец собирается тебя продюсировать?

-- Мы сейчас рассматриваем этот вопрос, но для начала все-таки нужно приобрести профессионализм. Я сейчас учусь в Гнесинке и пока что собираюсь работать с отцом. Дома на компьютере я делаю всякие модные аранжировочки, напеваю. Но дальше моей квартиры это не выходит.

-- Папа платит тебе зарплату, или деньги остаются в семейном бюджете?

-- Конечно же, платит. Я взрослый человек и должен иметь свои деньги.

-- На что тратишь? Машины, девушки, ночная жизнь?

-- (Смеется. ) На то же, на что тратит деньги любой двадцатилетний парень, не более.

-- С такой фамилией тебе наверняка легко с девушками знакомиться.

-- Я не пользуюсь тем, что папа звезда. Правда, и не скрываю этого. Друзья уже привыкли и воспринимают это как что-то само собой разумеющееся.

-- Родители часто балуют?

-- Думаю, я не избалованный ребенок. Несмотря на то что отец -- знаменитость. Мама у нас очень строгая, держит детей в ежовых рукавицах, а вот папа многое позволяет…

 


371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів