ПОИСК
Культура та мистецтво

Группа «океан эльзы» решила объединиться с симфоническим оркестром «ренессанс»

0:00 19 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

После презентации своего нового клипа «Друг» «Океан Эльзы» готовит очередной сюрприз для своих поклонников. В апреле в главном концертном зале страны пройдет концерт группы, которая, следуя примеру «грингреевцев», решила выступить вместе с большим симфоническим оркестром.

По словам Святослава Вакарчука, идея подобного проекта возникла у него около года назад. А возможность воплотить эту идею в жизнь представилась совсем недавно. В период работы над альбомом «Модель» группа получила предложение о совместной работе от генерального представителя Всеукраинского благотворительного фонда «Украинское филармоническое общество» и большого симфонического оркестра «Ренессанс» Антона Абдулаева.

Это может показаться парадоксальным, но у оркестра «Ренессанс» и рок-группы «Океан Эльзы» много общего. Например, прогрессивные взгляды на искусство: каждый из них работает в своем направлении, однако, когда речь идет о хорошей музыке, границы жанров стираются. В составе оркестра много молодежи, лауреатов всеукраинских и международных конкурсов. В активе у «Океана Эльзы» также не одна престижная премия и награда в области шоу-бизнеса. Но не в дипломах дело. Основой этого сотрудничества стало стремление музыкантов объединиться и воплотить на сцене нечто оригинальное, чего в Украине еще не видели. И, конечно же, не слышали.

Играть, а тем более петь в составе симфонического оркестра совсем непросто. Музыканты это прекрасно понимают и относятся к происходящему со всей серьезностью. «Этот концерт станет для нас главным событием года, -- говорит Святослав Вакарчук. -- Даже несмотря на то, что осенью мы планируем выпустить очередной альбом. Релиз диска никогда не был для нас рядовым событием, но рок-группа для того и существует, чтобы записывать пластинки. А вот выступление с оркестром -- явление совершенно иного порядка». В программу концерта в числе прочих войдут самые известные песни «Океана Эльзы» -- «Квiтка», «Вiдпусти», «Там, де нас нема» и «911».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів