ПОИСК
Україна

К марту в украине снизился уровень безработицы

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Благодаря внедрению обязательного государственного страхования на случай безработицы в нашей стране созданы условия для повышения минимального размера пособия по безработице. С мая прошлого года сумма минимального пособия была увеличена до 45 грн. , с декабря -- до 60 грн. , а с февраля нынешнего года -- до 67 грн. ) В целом же в прошлом году на учете в украинских центрах занятости находились более 2,8 млн. человек.

Стоит отметить, что уровень безработицы в Украине постепенно снижается. К 1 марта нынешнего года на учете в службах занятости состояли почти 3,9% работоспособного населения Украины (в начале весны прошлого года -- 4,23%). Более того, в нынешнем году планируется увеличить количество работающего населения на 350 тысяч человек. А поможет в этом единая информационно-аналитическая система Государственной службы занятости, презентация который состоялась на днях при участии главы Администрации Президента Украины Владимира Литвина и вице-премьер-министра Украины Владимира Семиноженко.

Эта система предоставляет наиболее полную информацию о свободных рабочих местах в Украине. Кроме того, она позволяет обмениваться данными с Пенсионным фондом, налоговыми органами, органами социальной защиты населения и исполнительной властью. Внедрение единой информационно-аналитической системы позволит сократить сроки трудоустройства и повысить качество обслуживания людей, обратившихся в государственные центры занятости.

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів