ПОИСК
Культура та мистецтво

После «дружеского» футбольного матча между артистами украины и польши майка известного продюсера александра дорошенко была в крови

0:00 1 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Украинцы победили со счетом 2:1

Недавно в польском городе Замощь состоялся первый футбольный матч между командой артистов эстрады и кино Украины «Класс-Арт» и аналогичной командой звезд Польши. Встреча закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Оба гола забил президент украинского клуба, двукратный чемпион мира по кикбоксингу, продюсер Виктор Дорошенко, в наши ворота один гол забил польский каскадер Куба.

За честь украинских артистов сражались Виктор Павлик, Всеволод Татаренко (группа «Галактика»), артист театра и кино Виталий Борисюк и другие известные лица. Ворота защищал Пономарев, но не Александр, а Вячеслав, музыкант. Тренировал украинских звезд бывший игрок киевского «Динамо» Александр Николаевич Бережной.

«Мы играли с командами разного уровня, но тяжелее матча еще не было, -- сказал Виктор Дорошенко. -- Как минимум, половина польских игроков оказалась с такими накачанными ногами, что мы сразу усомнились в их принадлежности к артистической среде. Это были самые настоящие футболисты, профессионалы, и весьма жесткие. Меня так ударили бутсами, что ахнул весь стадион. А судья сделал вид, что ничего особенного не произошло. И вообще, к концу матча вся моя футболка была в крови».

Несмотря на кровопролитные баталии на поле, в раздевалке Виктор Дорошенко не пытался свести счеты с чересчур экспрессивными поляками. Его, как, впрочем, и всю команду переполняло чувство национальной гордости. Еще бы, для «Класс-Арт» это -- первый международный матч! Артисты прекрасно играли и возвращались домой с такой желанной победой! По окончании игры именно у украинских игроков брали автографы местные болельщики, а на банкете польские артисты просили прощения за свое неприличное поведение. Вдохновленный прошедшей поездкой, Дорошенко сейчас занимается организацией ответного матча в Киеве.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів