ПОИСК
Культура та мистецтво

Актер сергей никоненко открыл тайну гибели чапаева

0:00 1 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Недавно на сцене Российского драмтеатра в Москве режиссер Павел Урсул поставил спектакль «Чапаев и пустота» по мотивам одноименной нашумевшей книги Виктора Пелевина. Сделать это было довольно непросто, поскольку автор причудливым образом соединил психушку, гражданскую войну, судьбу ее героя Чапаева и философию буддизма. Герои Пелевина пьют самогон, шампанское, водку, нюхают кокаин, поют и травят анекдоты.

На главную роль в спектакле был приглашен известный российский актер Сергей Никоненко. Не менее популярный актер Евгений Сидихин играет роль саркастичного поэта-декадента, а роль Анки -- бывшая супруга Владимира Кузьмина Вера Сотникова.

Говорят, сам автор книги господин Пелевин, увидев спектакль, был потрясен, как посредством театрального языка ему открылся новый смысл собственного произведения.

Вскоре спектакль «Чапаев и пустота» увидят на сцене бывшего Октябрьского дворца и киевские зрители. А на следующий после украинской премьеры день, 12 ноября, с 14. 00 до 15. 00 актер Сергей Никоненко побывает на традиционной прямой линии в редакции «ФАКТОВ».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів