ПОИСК
Світ

Вчера в крыму украинские военные еще раз «сбивали» самолет тi-154

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Члены российской государственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Ту-154 прибыли вчера в Крым для уточнения ряда вопросов, связанных с учениями Войск ПВО Украины 4 октября. Там же находятся члены украинской межведомственной комиссии и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук.

«Российская сторона пришла к заключению, что Ту-154 был сбит украинской ракетой зенитного комплекса С-200. Других версий уже нет, и надо разбираться, почему так случилось», -- заявил журналистам секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло, возглавляющий российскую комиссию.

Вчера же на полигоне на мысе Опук был проведен эксперимент, в ходе которого была полностью воссоздана ситуация, приведшая к гибели самолета 4 октября. Были задействованы Ту-154, система ПВО Украины, а также мишень. Ту-154 пролетел по тому же коридору, что и погибший самолет. При этом военные провели «натурное моделирование» ситуации с ракетой на компьютере (стрельбы не проводились).

Впрочем, накануне в интервью агентству «Интерфакс-Украина» первый заместитель министра обороны Украины Иван Бижан выразил сомнение в том, что в ходе эксперимента будут получены конкретные результаты, которые позволят расставить все точки над «i».

РЕКЛАМА

Российская госкомиссия должна завершить свою часть расследования обстоятельств трагедии 4 ноября, а украинская сторона -- 16 ноября.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів