ПОИСК
Події

Лишенная родительских прав мать увела из детсада шестилетнюю дочь

0:00 2 листопада 2001

В Орждоникидзевский райотдел милиции Запорожья с заявлением о пропаже внучки обратилась пожилая супружеская чета. 6-летняя девочка пропала прямо из детского сада.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник районной криминальной милиции по делам несовершеннолетних (КМДН) Виктор Иванина, в детском саду выяснили, что незадолго до исчезновения девочки к ней приходила мать. А через некоторое время, во время прогулки, малышка попросилась отойти в туалет за беседку. Когда воспитательница предложила сходить в туалет в помещении, девочка отказалась, а потом все же ушла за беседку, откуда уже не вернулась.

28-летнюю мать девочки лишили родительских прав еще в 1998 году -- она пила, была судима, бродяжничала, а однажды даже умудрилась… потерять дочь. Опекунами назначили родителей непутевой мамаши. А в прошлом году женщина родила еще одну девочку, которая сейчас живет в Доме малютки «Солнышко». Заподозрив, что в исчезновении замешана мать, работники КМДН начали ее поиски. Воспитателей «Солнышка» попросили сообщить, если женщина появится у них.

И спустя три дня после исчезновения девочки ее мать действительно появилась в Доме малютки, попросив о встрече с «младшенькой». Воспитатели сообщили в милицию, которая и задержала похитительницу. Пропавшего ребенка нашли в фотоателье по соседству, где она ждала маму.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, женщина просто соскучилась за дочерью и при встрече в детсаду предложила ей зайти за беседку, а оттуда уйти с ней через дыру в заборе. Девочка, которая также очень скучала по маме, с радостью согласилась… Несколько дней они жили у подруги похитительницы, но одну из ночей им пришлось ночевать на сырой земле в шалаше, и девочка простудилась. Сейчас она находится в больнице.

А мать из Орджоникидзевского РОВД перевели в другой, где она проходит по уголовному делу о краже металла. Что же касается случая с пропажей ребенка, то уголовное дело по факту похищения девочки, видимо, возбуждено не будет: малышка пошла с мамой добровольно, и все произошедшее сейчас квалифицируется как самоуправство.

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів