ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирина билык и андрей данилко отправились в америку бороться с сибирской язвой

0:00 2 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Ирина Билык и Андрей Данилко улетели на гастроли в Америку. Артисты намерены дать совместный концерт в трех крупнейших городах США -- Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго, причем в Нью-Йорке концерт пройдет в зале на полторы тысячи мест, «Миллениум». В «Миллениуме» еще не выступал ни один украинский артист. На следующий день после Ирины Билык и Андрея Данилко в «Миллениуме» выступит Лайма Вайкуле, а в последующие дни -- Борис Моисеев и Александр Буйнов.

Перед отлетом Ирина Билык и Андрей Данилко в VIP-зале аэропорта «Борисполь» 15 минут поговорили с журналистами. Оказалось, что переговоры о гастролях велись еще до американской трагедии, однако отменять выступления с нашей стороны никто не собирался. Когда артисты оформляли документы на выезд, сотрудники американского посольства были очень удивлены. «Вы уверены, что хотите лететь в Америку?» -- переспрашивали они. На что артисты отвечали, что намерены поддержать американцев морально и с помощью юмора и песен помочь избавиться от страхов -- недаром героиня Андрея Данилко Верка Сердючка всегда называла себя «голубем мира». Ирину Билык на гастролях будут сопровождать музыканты и балет, а Андрея Данилко -- театр, носящий его имя. Из города в город артисты будут переезжать на автобусе в сопровождении полицейских. Прямые включения с концертов будут транслироваться в программах Гала-радио.

-- Несмотря на принятые меры предосторожности, -- отметили в агентстве «Нова», -- стопроцентной гарантии безопасности сейчас дать не может никто. Но нашим родственникам и коллегам, живущим в Америке, гораздо страшнее, чем нам. Нас ждут украинцы в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии, в эти непростые дни ждут особенно, и мы хотим помочь им. И хотя это по-детски звучит, но пусть будет мир во всем мире.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів