ПОИСК
Світ

По информации би-би-си, до 11 сентября в сша существовал запрет на преследование усамы бен ладена

0:00 10 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Влиятельная пакистанская газета «Фронтиер пост» заявила, что американские военные ежедневно отправляют из Афганистана в США гробы с телами солдат, погибших в боях с талибами. По мнению журналистов, Пентагон продолжает скрывать реальные масштабы своих потерь.

Независимые источники утверждают, что только за последнюю неделю в ходе ожесточенных стычек с талибской милицией были убиты не менее 45 американских десантников. В ходе неудачной попытки блокировать боевиков «Аль-Каиды» под Джелалабадом в среду погибли десять морских пехотинцев элитного подразделения «Дельта». Правительство талибов заявило, что милиция может предоставить доказательства поражения американских наземных войск под Кандагаром и Кабулом. Официальный Вашингтон опроверг данные о потерях Пентагона и назвал сообщения «Фронтиер пост» дезинформацией, рассчитанной на то, чтобы вызвать симпатию к талибам. По словам заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов Питера Пейса, наземные операции в Афганистане в настоящее время не проводятся и, соответственно, никаких потерь со стороны американских пехотинцев нет.

Тем временем в распоряжение британской корпорации Би-би-си попала информация о том, что вплоть до 11 сентября этого года президент США Джордж Буш не давал в обиду террориста номер один в мире Усаму бен Ладена и его сторонников. По данным журналистов, ФБР перестало преследовать членов семьи бен Ладена сразу же после того, как Буш стал главой государства. Американское казначейство, которое сегодня занимается расследованием финансовых поступлений на счета Усамы, в начале этого года не стало замораживать его активы именно по распоряжению правительства. Более того, бывший глава консульского отдела в Джидде (Саудовская Аравия) признался, что по требованию своего начальства выдавал визы для въезда в Америку многим известным террористам, не являвшимся гражданами СА.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів