ПОИСК
Україна

Говорят, когда мусульманин постится, ему следует поливать бороду маслом, чтобы другие об этом не знали

0:00 16 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня начинается 9-й месяц года по мусульманскому лунному календарю -- Рамадан, священный месяц поста. До 16 декабря исповедующие ислам должны посвящать все дневное время Аллаху и только ночь предоставляется мусульманам для мирской жизни, но опять-таки без разгула и излишеств -- надо говорить лишь о насущных вещах, слышать только то, что необходимо слышать, посещать только те места, которые необходимо посещать.

Пост мусульманина -- это таинство, в которое посвящен лишь тот, кто постится, и Аллах. Поэтому говорят, что когда мусульманин постится, ему следует поливать бороду маслом, чтобы окружающие об этом не знали. Но телесные ограничения -- это лишь часть поста. Не менее важно сдерживать низменные страсти: гнев, злоязычие, агрессию, легкомыслие. Ведь сокровенная суть поста -- в благочестии, покаянии, терпении, милосердии и очищении от грехов.

Этот месяц отмечен и лучшей для мусульман ночью в году -- с 26 на 27 ноября. Она называется ночью Предопределения, так как каждый год именно этой ночью Аллах принимает решение о том, как сложится судьба каждого человека в течение следующего года.

Поздравляем мусульман со священным месяцем Рамадан, желаем здоровья и счастливой судьбы!

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів