ПОИСК
Україна

Отменено постановление о возбуждении уголовного дела против руководства оао «эксимнефтепродукт»

0:00 22 листопада 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Постановление старшего следователя Одесского горуправления налоговой милиции капитана Евгения Ярового о возбуждении уголовного дела против должностных лиц ОАО «Эксимнефтепродукт» отменено как незаконное. Об этом источник в Одесской облпрокуратуре сообщил УНИАН со ссылкой на официальное письмо коллективу предприятия, подписанное заместителем областного прокурора Михаилом Черным. Как напомнил собеседник агентства, в постановлении следователя речь шла о якобы обнаруженном «умышленном уклонении от уплаты в бюджет налога на прибыль».

Областной прокуратурой установлена беспочвенность утверждений о том, что «якобы служебные лица ОАО «Эскимнефтепродукт» с июля 1997 г. по апрель 2001 г. путем занижения сумм налоговых обязательств предприятия в налоговых декларациях о прибыли умышленно уклонились от уплаты в бюджет налога на прибыль в сумме 9 940 000 грн. », -- говорится в официальном письме.

Как заявил в интервью УНИАН руководитель ОАО «Эксимнефтепродукт» Владимир Филипчук, правление акционерного общества непременно воспользуется правом защиты в суде безупречной репутации предприятия, не имеющего никакой задолженности по налогам и обязательным платежам в бюджет, а также неоднократно отмечавшегося налоговиками как образцовое».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів