ПОИСК
Світ

Вчера энергетики попытались лишить жителей херсона основного вида транспорта -- троллейбусов

0:00 2 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Херсон едва не остался без основного вида общественного транспорта -- троллейбусов: машины не смогли выйти на маршруты, поскольку энергообеспечивающие предприятия области отключили «Херсонэлектротранс» от электричества.

-- Произошло это вчера в пять часов утра -- как раз тогда, когда троллейбусы обычно выходят на маршруты. Но в течение часа эта проблема была решена, и электротранспорт в городе работал,-- сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Херсонской обладминистрации Сергей Зленко. -- Складывается странная ситуация: энергообеспечивающие организации грозятся отключать всех должников в городе, но, насколько я знаю, все текущие платежи бюджетных предприятий Херсона за энергию осуществлены. Долгов у города перед энергетиками нет, а те, которые были, уже реструктуризированы. И если отключения херсонских организаций все-таки состоятся, эти вопросы будут решаться в суде. Сейчас уже готовится соответствующий иск…

Кстати, в прошлую пятницу все «бюджетники» Херсона получили своеобразную «черную метку» от «Херсоноблэнерго» -- предупреждение, в котором электромонополисты четко обозначили, кто и сколько в городе должен за энергию. В случае, если сразу не будут погашены все задолженности, город может остаться не только без троллейбусов, но и без воды и тепла.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів