ПОИСК
Події

Канализационные люки во львове будут теперь устанавливать из… Бетона

0:00 9 жовтня 2001

Настоящим бедствием для коммунальщиков Львова стали охотники за чугунными канализационными люками, которые злоумышленники похищают и сдают в пункты приема цветных металлов. Мало того, что на восстановление потерь нужны значительные средства, которых, как правило, катастрофически не хватает, так еще в открытые колодцы уже не раз падали прохожие.

Как сообщил на встрече с местными журналистами директор городского коммунального предприятия «Львовводоканал» Владимир Сулипа, чугунные крышки будут заменять бетонными. Соответствующий заказ уже направлен Львовскому заводу железобетонных изделий. Решено также привести в порядок систему уличного освещения средневекового города, всегда заполненного туристами.

По информации директора департамента городского инженерного хозяйства горсовета Владимира Шелевия, проблема уличного освещения -- большой износ воздушных электрических линий, шкафов управления и светильников, которых в городе насчитывается порядка 25 тысяч. На закупку электроматериалов власти выделили 350 тысяч гривен. А для учета электроэнергии, пошедшей на уличное освещение, во всех районах Львова установят 360 счетчиков.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів