ПОИСК
Україна

В какой валюте сегодня лучше хранить свои сбережения?

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Взволнованные тем, что всем привычный и некогда твердый доллар уже не так уверенно стоит на ногах, многие наши сограждане за последний месяц или спешно потратили свои сбережения или перевели их в другую валюту. Наши корреспонденты решили поинтересоваться у известных людей, как они сохраняют свои сбережения?

Роман БЕССМЕРТНЫЙ, народный депутат Украины:

-- Я считаю, что сбережения лучше всего хранить в гривнях. В Украине спокойно, и гривня твердо стоит на своих позициях, несмотря на то, что ситуация в мире сегодня нестабильна.

Валентина ГОШОВСКАЯ, народный депутат Украины:

РЕКЛАМА

-- Конечно, каждый человек старается отложить какую-то копейку на черный день. Мне кажется, что сейчас, когда политическая и экономическая ситуация в мире очень нестабильна, самой надежной валютой для хранения капитала в нашей стране является гривня.

Михаил ПОПЛАВСКИЙ, ректор Киевского национального университета культуры и искусств:

РЕКЛАМА

-- Мне кажется, что сегодня лучше всего хранить свои сбережения в наших родных гривнях. Я уверен, что для нас сейчас -- это самая устойчивая валюта.

Игорь ЛИХУТА, продюсер и муж Таисии Повалий:

РЕКЛАМА

-- Мы не делаем сбережений, все заработанные деньги сразу вкладываем в новые проекты: концерты, песни, диски. А финансовые расчеты ведем только в нашей национальной валюте, в гривнях.

Ани ЛОРАК, певица:

-- Я думаю, что доллар устоит и будет, как и прежде, самой распространенной для сбережений валютой. Он своих позиций не потеряет. Такая богатая страна, как Соединенные Штаты Америки, сумеет выстоять и в военном конфликте. А деньги лучше хранить не дома, а на банковских счетах.

Мария БУРМАКА, певица и телеведущая:

-- Трагедия в Америке и война в Афганистане утвердили меня в мысли, что нужно жить сегодняшним днем. Теракт или какая-то нелепая случайность предопределяют наше настоящее и даже, может быть, будущее. Надо радовать себя и своих близких сегодня, потому что неизвестно, что произойдет завтра. Это, конечно, эмоциональное, импульсивное решение. Но многие люди, которые пытаются материально защитить себя в будущем, могут все потерять в мгновение ока.

А что касается валюты, то, я думаю, для нас самыми надежными деньгами являются гривни. На одном из Интернет-сайтов я прочитала, что украинская валюта не так подвержена инфляции, как деньги других стран СНГ. Я бы хранила сбережения только в гривнях.

 


323

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів