Гол андрея шевченко не принес «милану» победу над аутсайдером чемпионата италии

0:00 16 жовтня 2001

Состоялись поединки 7-го тура чемпионата Италии. «Милан» на своем поле встречался с «Венецией», которая проиграла все пять матчей в начале нынешнего сезона. Однако подопечные Фатиха Терима сыграли неубедительно и не смогли добиться победы.

Единственным по-настоящему классным моментом в игре «Милана» стал гол Андрея Шевченко. И хотя подача Руя Кошты и была далеко не идеальной, украинский форвард сумел обработать мяч и мощным ударом вколотить его в сетку ворот гостей. Случилось это на 40-й минуте игры — до того и после миланцы не баловали болельщиков обилием опасных моментов и точностью ударов. А вот гости, напротив, сыграли гораздо лучше, чем от них ожидали. Несколько раз «Милан» выручил голкипер Аббиати, но на 61-й минуте матча и он оказался бессилен помочь своей команде. Итог матча — 1:1.

Если Андрей Шевченко провел на поле весь матч и забил свой 53-й гол в серии А, то Каха Каладзе вошел в игру только на 87-й минуте. Тем не менее грузинский легионер «Милана», которого журналисты упорно сватают то в «Лацио», то в «Интер», надеется, что в ближайшее время Фатих Терим вернет его в основной состав команды.

Из других матчей отмечу результат игры в Турине, где встретились два клуба из этого города  — «Ювентус» и «Торино». В первом тайме «Юве» без особого труда забил три гола и сделал призрачными шансы «Торино» на спасение. Но аутсайдер первенства не пал духом и сумел отыграться. При счете 3:3 нападающий «Старой синьоры» Марсело Салас не забил пенальти, запустив мяч значительно выше ворот.

Продолжает удивлять «Кьево» — новичок серии А. Этот клуб, представляющий поселок с населением в пять тысяч человек, по-прежнему находится в числе лидеров чемпионата. В отчетном туре «Кьево» сыграл вничью с «Брешиа» — 2:2. И это при том, что Роберто Баджо и компания владели огромным игровым преимуществом, подали больше 10 угловых (а «Кьево» — ни одного). Роберто Баджо, который, по мнению итальянских журналистов, является лучшим игроком чемпионата, реализовал пенальти и отдал голевой пас.

Единоличным лидером серии А стал «Интер» — 14 очков. Далее следуют «Кьево» (13 очков) и «Болонья» (12). У «Ювентуса» и «Милана» в активе по 11 очков. Чемпион Италии «Рома» расположилась на 7-м месте. У Батистуты и компании 9 очков.

В споре бомбардиров лидирует австрийский нападающий «Пьяченцы» Дарио Хюбнер — 7 голов. 6 раз огорчал вратарей Роберто Баджо, по 5 — Андрей Шевченко, Энрико Кьеза (»Фиорентина») и Алессандро дель Пьеро (»Ювентус»).

Матчи следующего тура чемпионата Италии состоятся в воскресенье, 21 октября. В этот день пройдет суперинтересное миланское дерби «Интер» — «Милан».