ПОИСК
Світ

Мошеннице, укравшей у государства 119 миллионов долларов, хотят предложить работу в министерстве финансов

0:00 23 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Мексиканская полиция обезвредила крупнейшую в стране преступную группировку, специализировавшуюся на контрабанде. Руководила преступниками некая Гвадалупе Вильяреаль, которой уже предъявлены обвинения в неуплате налогов и таможенных сборов на общую сумму в 119 миллионов долларов.

При помощи некоторых высокопоставленных мексиканских чиновников члены группировки оформляли подложные документы для ввоза в страну сотен тысяч наименований изделий легкой промышленности из Китая, Индии, Гонконга, Южной Кореи. Согласно документам, получаемая продукция должна была затем экспортироваться из Мексики, однако вместо этого продавалась на внутреннем рынке. Разницу между экспортно-импортными пошлинами преступники клали в свой карман.

По мнению мексиканских экономистов, 45-летняя Вильяреаль -- гениальная мошенница, нашедшая брешь в законодательстве и создавшая свою финансовую империю. Представители Министерства финансов Мексики заявили, что хотели бы видеть Гвадалупе в числе экономических советников ведомства -- естественно, после того, как она отсидит в тюрьме. Сама же сеньора Вильяреаль заявила, что будет получать дивиденды даже находясь за решеткой: она, дескать, выгодно вложила часть средств, что позволит ей выйти на свободу обеспеченным человеком.

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів