ПОИСК
Україна

На донецких шахтах произошли сразу три серьезных аварии

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник около 11 часов в Макеевке начался пожар в трубном ходу вентиляционного ствола шахты «Чайкино-2» государственной холдинговой компании «Макеевуголь». В момент аварии в шахте находились 380 горняков. Они все были подняты на поверхность. К счастью, жертв и пострадавших нет, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины. В 21. 30 пожар был ликвидирован силами семи отделений военизированного горноспасательного отряда Минтопливэнерго, работа шахты восстановлена.

В этот же день около полуночи на макеевской шахте им. Ленина ГХК «Макеевуголь» произошел обвал породы. В результате оказался заваленным коридор на протяжении 10 метров, в районе завала остался один шахтер, с которым нет связи. В шахте ведутся поисково-спасательные работы, к которым привлечены два отделения госрноспасателей из Минтопливэнерго.

А в Енакиево на шахте им. К. Маркса ПО «Орджоникидзеуголь» был смертельно травмирован заместитель начальника участка. Как стало известно, причиной его гибели стало несоблюдение правил техники безопасности при обращении с вагонеткой. По факту происшествия проводится расследование.

РЕКЛАМА

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів