ПОИСК
Україна

Фирме, не оприходовавшей вовремя выручку, придется заплатить штраф в пятикратном размере «укрытой» суммы

0:00 12 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Леонид Кучма внес изменения в Указ «О применении штрафных санкций за нарушение норм по регулированию оборота наличности». Теперь за неоприходование, а также за неполное или несвоевременное оприходование в кассах наличности будут применяться штрафные санкции в пятикратном размере «укрытой» суммы, сообщает «Интерфакс-Украина».

За расходование наличности (выручки от реализации продукции, услуг и других кассовых поступлений, кроме денег, полученных из касс учреждений банков на выплаты, связанные с оплатой труда) при существовании налоговой задолженности предусмотрен штраф в размере совершенных выплат. Исключение составляют расходы, связанные с экстренными обстоятельствами: социальные выплаты гражданам на погребение, помощь при рождении ребенка, одиноким и многодетным матерям, на лечение в случае болезни, компенсации лицам, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы.

Напомним, что штрафные санкции применяются ко всем субъектам предпринимательской деятельности -- юридическим и физическим лицам.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів