ПОИСК
Україна

При взрыве плавильной печи погиб один и получили ожоги пятеро рабочих

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло позавчера утром в городе Константиновке Донецкой области в результате взрыва плавильной печи на ОАО «Мегатекс», занимающемся переработкой вторичного сырья.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Константиновском городском управлении по чрезвычайным ситуациям, в 9 часов утра рабочие загрузили в плавильную печь сырье, после чего стали загружать в нее из сушильного барабана шихту. По всей вероятности, при этом были нарушены правила техники безопасности, а также технологический процесс, что и привело к мощному взрыву. Взрывной волной один из рабочих был отброшен в сторону и от полученной травмы головы скончался. Вырвавшееся сильное пламя обожгло еще пятерых рабочих.

На место происшествия были вызваны специалисты Донецкого ожогового центра. Врачи констатировали у пострадавших сильнейшие ожоги -- от 34 до 80 процентов поверхности тела. На двух реанимационных «скорых» пострадавших доставили в Донецк. Состояние двоих из них очень тяжелое, еще у двоих -- средней степени тяжести, а пятому «повезло» -- он пострадал меньше всех и на днях его выпишут домой. На месте аварии работает комиссия.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів