ПОИСК
Україна

В харьковской области повышаются тарифы на отопление и горячую воду

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

С 1 октября в Харьковской области подорожает отопление и горячая вода. Как заявил первый заместитель директора коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» Василий Дядьков, тарифы увеличатся на 26--28%.

Однако повышение тарифов отразится только на тех потребителях, которые не имеют права на получение субсидий, сообщает «Интерфакс-Украина». Оплата будет зависеть также и от наличия счетчиков тепла и горячей воды. По словам Василия Дядькова, жильцы, у которых есть счетчики, будут платить меньше.

В случае отсутствия счетчиков тепла за отопление 1 кв. м площади на протяжении года необходимо будет платить 0,80 грн. в месяц (нынешний тариф -- 0,62 грн. ). При наличии счетчика новый тариф составит 64,24 грн. за 1 Гкал (сейчас -- 47,83 грн. ).

1 кубометр горячей воды для владельцев счетчиков теперь будет стоить 2,82 грн. в месяц (нынешний тариф -- 2,19 грн. ). Тем, у кого счетчиков нет, придется платить 8,46 грн. в месяц (6,58 грн. ).

РЕКЛАМА

Также, по словам Василия Дядькова, в дальнейшем планируется перейти на сезонные тарифы. В настоящее время за отопление потребители платят круглый год.

РЕКЛАМА

580

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів