ПОИСК
Культура та мистецтво

В осенне-зимнем сезоне дом моды «рито» предлагает носить элегантные пончо с узкими рукавами, клетчатые брюки и свитера с мехом пони

0:00 22 вересня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Показ модного Дома «Рито» на сей раз был предъявлен публике в виде драматического действа. В обыденное дефиле ввели элементы игры. Почтили своим присутствием постоянные клиенты Дома. Руслана Писанка была в элегантном черном костюме и прозрачном тюлевом топе. А вот ее спутник-телесиноптик Алексей Дивеев-Церковный пришел в гольфе и кепке, которую упорно не снимал в помещении.

Колеекция была масштабной и состояла из трех частей. В частности, первыми шли объемные меланжевые свитера с хомутообразным горлом небесно-голубого цвета. В этом сезоне модельеры дома Елена Деревянко и Татьяна Щерба предлагают активно осваивать накидки с орнаментом, в том числе с рельефными нашивками, и пончо с бахромой и косым диагональным плетением. В пончо могут быть как прорехи для рук, так и оригинальные узкие вязаные рукава другого цвета. Накидки могут быть треугольной, прямоугольной формы или иметь длинный клин впереди. Линия плеча в свитерах и накидках занижена: в моде свободный мягкий силуэт. К мешковатому свитеру сиреневого, голубого, серого цветов полагается длинный пушистый шарф и вязаная сумка на длинном шнуре.

В приверженности асимметрии с открытым плечом Дом «Рито» вторит мировым трендам, как, впрочем, и черному цвету, и клетчатым брюкам. Очень модны свитера с нашивками в виде квадратов другого цвета или с рукавами «из другой оперы». Актуально сочетание черного, белого, кораллового. Фиолетовый любит голубой, а к бежевому подойдет темно-коричневый. В ходу имитация расцветки хищников и аппликации на шерстяных свитерах из меха пони и козленка.

Также были продемонстрированы черные элегантные платья, облегащие фигуру с декором из водорослей по подолу или возле воротника, а также топы в красно-черную крапинку. Юбки желательно в этом сезоне выбирать обтягивающие, до середины икры, но с многообещающими разрезами. Праздник закончился распитием шампанского в беседах с директором дома Татьяной Абрамовой и отвешиванием вещей из коллекции. На «ура» пошли и трикотаж, и швейная часть коллекции. Некоторые вещи заказали себе предствители дипкорпуса, жены дипломатов и атташе по культуре. Как всегда, сделала заказ жена премьер-министра Марина Кинах. Потому что смотреть на все это, бездействуя, вряд ли сможет нормальная женщина!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів