ПОИСК
Світ

Более ста спортивных лодок сгорели в эллинге черкасской спортивной детско-юношеской школы

0:00 4 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Убытки, по самым скромным подсчетам, составили 95 тысяч гривен

Сгорел практически весь флот различных байдарок и каноэ сразу нескольких спортивных обществ Черкасс, которые до трагического дня благополучно сосуществовали в этой школе.

Поражает тот факт, что огонь в помещение эллинга, представляющего собой легкую конструкцию из металлических листов, попал отнюдь не случайно. В какой-то момент безобидное, на первый взгляд, занятие по сжиганию травы превратилось а неуправляемую стихию. В результате неорганизованные и неграмотные действия обслуживающего базу персонала привели к тому, что огонь по сухой траве попал внутрь эллинга и охватил бесценный инвентарь. Два тренера, проводивших в тот момент занятия, вместе со своими учениками буквально из огня сумели выхватить десяток спортивных суден, что, впрочем, на фоне потерь от пожара нельзя назвать даже слабым утешением.

Пять пожарных расчетов, вызванных на место с большим опозданием, ликвидировали огонь в течение 20 минут, но спасти что-либо из эллинга им уже не удалось.

По словам директора Алексея Ярематченко, пожар практически уничтожил не только весь спортивный флот, но и фактически «похоронил» всю систему подготовки гребцов в области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів