ПОИСК
Політика

Над созданием союза украины, белоруссии и россии в парламентах этих стран будут работать… Зубры

0:00 4 квітня 2001

В эти дни в Москве отмечают пятилетний юбилей единения России и Белоруссии и попутно на законодательном уровне думают над тем, как расширить «союз двух», присоединив к нему Украину. Для этого в столицу России были приглашены народные депутаты Верховной Рады, составляющие костяк группы «За союз Украины, Белоруссии и России».

Сторонники создания такого объединения славянских государств посовещались и решили, что для воплощения своей идеи в жизнь им не хватает информации друг о друге и скоординированности действий. Вероятно, чтобы облегчить себе задачу, было решено в законодательных органах трех братских государств создать межфракционные группы. По информации российского агентства «Интерфакс», именоваться они будут на украинский манер -- «ЗУБР» (у нас, как известно, такая группа в Верховной Раде уже имеется). Аналогичным будет и идейное наполнение -- «За союз Украины, Белоруссии и России».

Каждому ЗУБРу в своих парламентах предстоит заниматься ускорением интеграционных процессов трех стран, работать над тем, чтобы законодательные базы жаждущих объединения государств не слишком отличались друг от друга. В том, что все граждане Украины, России и Белоруссии поголовно мечтают жить в таком союзе, участники московского совещания уверены на сто процентов. Правда, они пока не дали себе труда поинтересоваться мнением самого населения.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів