ПОИСК
Україна

В армии крымских призывников придется учить… Читать и писать

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

-- Из 14 456 юношей, подлежащих призыву, мы отправляем в войска всего 2700, то есть самых здоровых, -- сообщил на пресс-конференции, посвященной началу весеннего призыва на воинскую службу, военный комиссар Автономной Республики Крым генерал-майор Александр Волков.

Впрочем, лучшего оставляет желать не только состояние здоровья, но и образованность призывников. По словам А. Волкова, всего 6,4 процента юношей имеют высшее образование, 87,4 процента -- среднее. Есть среди них и такие, которые не умеют ни читать, ни писать.

Как сообщает крымский собкор «ФАКТОВ» Николай Скрипник, генерал также выразил сожаление, что часть призывников уклоняются от службы в армии. В прошлом году военкоматы республики передали в местные прокуратуры материалы на 669 юношей, которые проводам в армию предпочли бега. Сегодня в розыске находится еще треть сбежавших прошлогодних призывников. «А бегать им нужно аж до 2015 года, -- предупредил Александр Волков. -- Только к этому времени в Украине должен завершиться переход к профессиональной армии».

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів