ПОИСК
Спорт

В турнирах серии гран-при украинские спортсменки продолжают собирать медали

0:00 11 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Любители художественной гимнастики наверняка хорошо еще помнят мартовский международный турнир серии Гран-при «Кубок Дерюгиной — Нефтегаз». Как известно, в Киеве хорошо выступили украинские гимнастки Анна Бессонова и Тамара Ерофеева. И следующие соревнования серии Гран-при показали, что их успех не был случайным. На турнире в Германии Бессонова заняла в многоборье второе место, а Ерофеева — третье. А непосредственно в отдельных видах упражнений, за выполнение которых и начисляются очки в общий зачет Гран-при, Анна завоевала четыре серебряные награды. Тамара трижды поднималась на бронзовую ступень пьедестала. Абсолютным триумфатором стала россиянка Алина Кабаева, победившая не только в многоборье, но и в финалах со всеми четырьмя предметами.

По другому сценарию проходил третий турнир Гран-при, местом проведения которого стал Тие — пригород Парижа. В многоборье несколько неожиданно выиграла россиянка Ирина Чащина, оттеснившая на второе место свою подругу по команде Алину Кабаеву. Третье и четвертое места заняли соответственно Анна Бессонова и Тамара Ерофеева. В отдельных видах упражнений Кабаева «отомстила» Чащиной. Алина трижды поднималась на высшую ступень пьедестала, позволив Ирине получить «золото» только за композицию со скакалкой. На счету Бессоновой — «серебро» за укрощение обруча и две «бронзы» за выступления с мячом и булавами. Ерофеева, к сожалению, осталась без наград.

Отметим также тот факт, что в упражнении со скакалкой бронзовую медаль завоевала болгарская гимнастка Симона Пейчева. Это первая награда за последние несколько лет, которую сумела принести своей стране представительница Болгарии. Как правило, на пьедестале почета мы привыкли видеть исключительно спортсменок России, Украины и Белоруссии.

Следующий этап серии Гран-при состоится в Москве 27-29 июля. А сейчас гимнастки приступили к непосредственной подготовке к чемпионату Европы, который пройдет в июне в Швейцарии. Вполне возможно, что спустя четыре года одна из наград в абсолютном первенстве достанется украинской спортсменке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
161

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів