ПОИСК
Україна

С сегодняшнего дня в киеве и луганской области снижены цены на хлеб

0:00 1 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно распоряжению мэра Киева Александра Омельченко, с 1 августа в столице устанавливаются новые цены на хлеб и хлебобулочные изделия. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, килограммовая буханка «Украинского» теперь будет стоить 92 копейки (ранее -- 1 гривня), буханка «Украинского» весом 1,25 кг -- 1,16 грн. , хлеб «Пшеничный» (0,75 кг) -- 1,12 грн. за буханку, батон «Дорожный» (0,5 кг) -- 0,9 грн. , батон «Беличанский» (0,5 кг) -- 0,9 грн.

Кроме того, городские власти поручили соответствующим ведомствам изучить ситуацию на рынке зерна и в августе внести предложения о снижении розничных цен на другие виды хлеба.

Между тем, как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Луганской обладминистрации, цена на буханку хлеба различных сортов производства луганского ОАО «Каравай» с сегодняшнего дня снижена в области на 6--10 копеек, что стало возможным благодаря снижению цен на зерно в целом по Украине, а также в связи с хорошим урожаем зерновых на Луганщине. (До снижения цен буханка хлеба в Луганской области стоила в среднем около 1,5 грн. )

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів