ПОИСК
Україна

В отделениях милиции донецкой области появятся… Книги жалоб

0:00 1 серпня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

С сегодняшнего дня во исполнение распоряжения начальника донецкой областной милиции Владимира Малышева во всех отделениях внутренних дел появятся специальные стенды, где на видном месте и разместятся книги жалоб.

По информации начальника инспекции по личному составу УМВД Украины в Донецкой области Николая Ковальчука, «жалобные книги» вводятся в дополнение к уже существующим и очень популярным среди населения телефонам доверия и ящичкам для писем граждан. Нововведение должно способствовать «своевременному реагированию на неправомерные действия сотрудников милиции в отношении граждан», а также «повышению авторитета милиции в глазах общественности».

Выдать такую книгу находящийся в помещении сотрудник милиции должен по первому требованию посетителя -- иначе на него тоже можно будет пожаловаться. Каждая жалоба будет проверена.

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Никите Нарушкину в областной инспекции по личному составу, милицейские жалобные книги сделаны по образцу хорошо знакомой «Книги жалоб и предложений», «украшающей» стены магазинов и заведений общепита.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів