ПОИСК
Україна

Германия направила в украину первую часть денег для выплаты компенсаций жертвам нацизма

0:00 1 серпня 2001

Уже более двух лет ведется подготовка к выплате Германией компенсаций бывшим жертвам нацизма. И вот на днях правление Немецкого федерального фонда «Память, ответственность и будущее» приняло решение перевести первую часть средств для выплаты 10 тысячам человек на счет Украинского национального фонда «Взаимопонимание и примирение» в Национальном банке Украины. Как заявил председатель правления немецкого фонда Михаэль Янсен, эта выплата стала возможной после завершения проверки немецкими специалистами первого списка заявителей, предоставленного фондом «Взаимопонимание и примирение».

Михаэль Янсен сообщил, что правление немецкого фонда в целом удовлетворено сотрудничеством с украинской партнерской организацией и проведенной ею подготовительной работой.

Как сообщили «ФАКТАМ» в фонде «Взаимопонимание и примирение», в самое ближайшее время начнутся выплаты. Планируется, что в текущем году деньги получат 100 тысяч бывших узников и остарбайтеров. А в целом же заявки и необходимые документы на получение компенсационных выплат из средств фонда «Память, ответственность, будущее» уже подали 480 тысяч человек.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів